Auf Schildkröte reitender Putto. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung und Gold. Unterseite bez.: FERDINAND LIEBERMANN, unterglasurgrüne Manufakturmarke, K 320. H. 11,3 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 2, S. 296/3.0753
Ferdinand Liebermann (Entwurf) 1913, Rosenthal (Ausführung), um 1920
Zuschlag: 170,00 EUR
132 - ''Ich gratuliere''
250 - 300 €