Auf Schwein sitzende Amorette. Sparsame farbige Unterglasurstaffage. Unterseite bez.: O. OBERMAIER, unterglasurgrüne Manufakturmarke, 188. H. 11,5 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 5, S. 8/4.0510
Ottmar Obermaier (Entwurf) um 1924, Rosenthal (Ausführung), um 1925
Zuschlag: 320,00 EUR