Auf goldstaffiertem Ovalsockel. Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Kragen rest.. Auf dem Sockel bez.: CONST. HOLZER DEFANTI. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, K. 579 und in Grün aufgemalte Malersignatur. H. 32 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 2, S. 211/3.0508
Constantin Holzer-Defanti (Entwurf) 1920, Rosenthal (Ausführung), 1927
Katalogpreis: 700 - 800 €
Zuschlag: 700,00 EUR