Auf hohem Felssockel mit Krokodil stehend. Staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Krokodilschnauze rest.. Sockelrückseite bez.: FERD. LIEBERMANN (geritzt). Unterglasurgrüne Manufaktur- und Kriegsmarke. H. 35,5 cm
Ferdinand Liebermann (Entwurf) 1914, Rosenthal (Ausführung), 1916
Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Zuschlag: 1.400,00 EUR