Auf Buchsockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Rest.. Bez.: im unglasierten Boden blaue Schwertermarke, U 77 (geritzt), 124 (eingestempelt). H. 9,5 cm
Meissen, um 1935
Zuschlag: 350,00 EUR
225 - Dame mit Fächer
250 - 300 €
53 - Kind auf Holzpferd
1.500 - 1.800 €
54 - Kind mit Bilderbuch
1.500 - 1.800 €