Auf Rundsockel mit Schlitten. Staffiert in polychromer Auf- und Unterglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, W 131 (geritzt) und 22 (in Braun aufgemalt). H. 14 cm
Alfred König (Entwurf) um 1905 , Meissen (Ausführung), vor 1924
Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Zuschlag: 900,00 EUR