Hummer. 1899. Radierung auf Papier, stellenweise geknickt. Unten rechts handschriftlich bez. und signiert ''II Abzug I Zustand Richard Müller''. In der Platte monogrammiert und dat. ''P.R.M. 99''. Hinter Glas gerahmt. 34,7 x 65,1 cm
Cernýs 1874 - 1954 Dresden
Zuschlag: 800,00 EUR
1044 - Richard Müller
200 - 220 €