5 Hundedarstellungen. Kupferstich. Teilweise unten rechst in der Platte bez. ''Joh. El. Ridinger del. sculps. et excud. A. V.'' Partiell Wasserflecken und kleine Risse. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. ca. 18,5 x 23 cm 1713-14 Studium unter J. Falch in Augsburg. Weiterbildung durch Studium der Jagd bei Graf Metternich in Regensburg. Bekannt für seine Stiche von Jagd- und Tiermotiven.
Ulm 1698 - 1767 Augsburg
Zuschlag: 80,00 EUR