Hamburger Hafen. Radierung. Unten rechts signiert ''Adler''. 10 x 14,5 cm (Plattenmaß). Lage der Eingeweide. Kupferstich aus Bertuchs Lexikon. 25 x 19,5 cm. Siesta. Radierung. Unten rechts signiert ''A. Reibmayr''. 12 x 16 cm. Teils min. stockfleckig. Jeweils hinter Glas gerahmt.
19. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
948 - Andachtsbild mit Hl. Klara
250 - 300 €
949 - Ch. Dirmeyer
900 - 1.000 €
654 - E. Lebrun