Karpatenlandschaft. 1935. Öl auf Malpappe. Unten rechts signiert und datiert ''HANS HERMANN 1935'', verso inschriftlich bez. ''Ausblick von der Alpenrosenhöhe.''. Gerahmt. 62 x 50 cm
Kronstadt 1885 - 1980 Hermannstadt
Zuschlag: 700,00 EUR
1027 A - Hans Hermann
150 - 180 €
1028 - Hans Hermann
250 - 300 €
1029** - Hans Hermann
150 - 180 €