Zwei Ansichten von Hermannstadt: Evangelische Kirche bzw. Zimmermannsturm der Harteneckgasse. 1967. Radierung auf Papier. Jeweils unten rechts handschriftlich signiert ''Hans Hermann''. Eines in der Platte signiert und datiert ''HANS HERMANN 1967''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Sehr guter Erhaltungszustand. 27,3 x 22,6 cm - 24,8 x 18,5 cm (Plattenmaß)
Kronstadt 1885 - 1980 Hermannstadt
1027 A - Hans Hermann
150 - 180 €
1029** - Hans Hermann
150 - 180 €
1030** - Hans Hermann
600 - 800 €