Atmosphärische Darstellung eines Alpensees. Um 1860. Öl auf Leinwand, min. rest. Rechts unten rot signiert ''Ant. Schiffer''. Verso Stempel der Leinwandfabrik ''Schutzmann München''. 51,5 x 42 cm
Graz 1811 - 1867 Wien
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €