Niederrheinische Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert ''GFM Anschütz''. 60,5 x 80 cm Akademischer Maler, studierte an der Düsseldorfer Akademie. War tätig als Landschaftsmaler in Düsseldorf, malte ebenfalls in Holland, Belgien, Frankreich und Russland.
Düsseldorf 1920 - 1991 Niederrhein