Seelandschaft in der Abenddämmerung. Öl auf Leinwand, an einer Stelle rest. Unten rechts monogrammiert und datiert ''F.M. II 90''. Gerahmt. 35 x 80.5 cm
Frankfurt/M. 1853 - 1919 ebd.