Paar Militärszenen des deutsch-französischen Krieges: Preußischer Kavallerist mit zwei französischen Gefangenen in Winterlandschaft bzw. Deutscher Infanterist mit gefangenen Chausseurs d'Afrique in Winterlandschaft . Jeweils Öl auf Mahagoni, rest. Jeweils unten rechts signiert ''Chr. Sell''. Gerahmt. 18 x 24 cm
Düsseldorf 1854 - 1925 Gotha
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €