Das Schachspiel. Drei Personen in Kostümen des 18. Jh. amüsieren sich bei einer Partie geistigen Sports. Öl auf Leinwand, craqueliert. Unten links signiert ''E.A. Manasero''. 63 x 79 cm
19./20. Jh.
Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
993 - C. Lutz
120 - 150 €
1006 - Landschaftsmaler
600 - 800 €