Öl auf Holz. Vor mittelalterlicher Stadtkulisse Darstellung der Abnahme des Leichnams Christi vom Kreuz. Gerahmt. Min. rest., min. Farbaufwölbungen. 95,5 x 49 cm
Deutsch, um 1500
Katalogpreis: 12.000 - 15.000 €
982 - Albert Bredow
2.200 - 2.500 €
948 - Andachtsbild mit Hl. Klara
250 - 300 €
985 A - T. Heesch