Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Andachtsbild mit Hl. Klara

948 - Andachtsbild mit Hl. Klara

Öl auf Blech. Die Heilige kniet auf Wolkenbank vor einem von einem Engel gehaltenen Kruzifix, umgeben von Cheruben und Engeln. Darunter Auffindung eines Verwundeten, im Hintergrund befestigte, mittelalterliche Stadt (Assisi?). Holzrahmen. 35,5x29 cm

Süddeutsch, 19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

950 - Votivbild
400 - 450 €