Gouache auf Elfenbein. Brustbild nach links. In blauer Uniform mit Stehkragen und schwarzer Halsbinde. Kurze, dunkle Lockenfrisur und Koteletten. Hinter Glas in vergoldeter Messingmontierung gerahmt. 6,5 x 5,2 cm
um 1830
658 - Miniatur eines jungen Herren
500 - 600 €