Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Goldener Anhänger mit Miniatur

655 - Goldener Anhänger mit Miniatur

Öl auf Metall. Brustporträt einer Dame mit Perlschmuck leicht nach links gedreht. 14 kt. Rotgold-Montierung mit entourierenden Diamantrosen-Besatz, verso Gravurdekor: von Schleifen gerahmter Blumenkorb. Montierung min. rest., Malerei min. berieben. H. 6,7 (ohne Öse)

18. Jh.

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1045 - Jean Hauer
150 - 200 €