Steingut. Auf weiß glasiertem Grund umlaufend rapportierender Dekor aus Blüten- und Blattstilisation in Unterglasurhellblau und -grün. In Schulterhöhe und oberhalb des Standes plastische Blüten und Blätter, teils lüstriert. Unterseite bez.: unterglasurbrauner Manufakturstempel. H. 27 cm
Keller & Guérin, Lunéville, um 1900
Zuschlag: 280,00 EUR