Staffiert mit buntem Blumen- und Blattfries bzw. Palmetten in Polier-und Reliefgold. Bez.: unterglasurblaue Zepter- und Kriegsmarke, eine Tasse und U-Tasse mit Reichsapfel und KPM (in Eisenrot). H. 4,6 bzw. 5 cm (Tasse), D. 10 bzw. 10,7 cm (Untertasse)
KPM Berlin, um 1915
Zuschlag: 250,00 EUR
170 - Faun mit Papagei
1.500 - 1.700 €