Porzellan. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: A. Puchegger (geprägt), blaue Szeptermarke (unter Glasur), 9249, Scherben 15, 140/332 (in Braun aufgemalt). H. 32 cm
Anton Puchegger (Entwurf) 1909, KPM Berlin (Ausführung)
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €