Auf goldstaffiertem Rundsockel. Staffiert in polychromer Aufglasurmalerei. Bez.: unterglasurblauer Manufakturstempel, Augarten Austria (in Eisenrot aufgestempelt), 1526 A (eingestempelt). H. 20 cm
Hanni Gärtner (Entwurf), Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1925
Zuschlag: 800,00 EUR