In einem Sessel sitzend. Staffiert in zarten Hellblau-, Braun- und Grautönen. Bez.: Manufakturmarke in Unterglasurgrün bzw. -blau, 1729 und Malersignatur in Ligatur 'LL' (in Unterglasurgrün aufgemalt). H. 22,5 cm Lit.: O. Pelka, Keramik der Neuzeit, Abb. 127 & 128 - Bestandskatalog des Bröhan-Museums Bd.V.1, Abb. 278 ff.
Ingeborg Plockross Irminger (Entwurf), Bing & Grondahl, Kopenhagen, 1915 - 1948