Auf Rechtecksockel. Beim Vorführen seiner Kunststücke. Reich staffiert in polychromer Aufglasurmalerei und Gold. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, 60461, 27 und Jahreszeichen (eingestempelt). H. 23,5 cm
Peter Strang (Entwurf), Meissen, 1983
Zuschlag: 1.500,00 EUR