Auf unregelmäßigem, teils naturalistisch staffiertem Sockel. Farbige Auf- und Unterglasurbemalung. Blattspitzen min. best.. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, U 137, 62 (in Eisenrot aufgemalt). H. 26,3 cm
Theodor Eichler (Entwurf) 1905/06, Meissen (Ausführung), vor 1924
Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Zuschlag: 1.400,00 EUR