Auf rundem, mit Blattwerk staffiertem Sockel. Reich bemalt mit bunten Aufglasurfarben. Linker Blusenärmel min. best.. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, W 125 (geritzt), 141 (eingestempelt). H. 20,5 cm
Alfred König (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), vor 1924
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €