Auf hohem, abgetrepptem Podest mit Goldrankenbordüre. Auf apfelgrünem Fond Blumenbuketts in feiner farbiger Aufglasurmalerei. Ränder vergoldet. Standkante min. best.. Unterglasurblauer Bindenschild. H. 53 cm
Wohl Böhmen, um 1900
Katalogpreis: 350 - 500 €
24 - ''Bildhauerei'' und ''Poesie''
800 - 1.000 €
28** - Dame und Kavalier
130 - 170 €