Im Spiegel dekoriert mit Früchten in farbiger Aufglasurmalerei. Ornamental durchbrochene Fahne mit passigem Rand, reich goldstaffiert. Manufakturmarke in Unterglasurblau und -grün. D. 23 cm
Royal Copenhagen, 1980/84
Zuschlag: 650,00 EUR
47 - Fünf Geschirrteile ''Flora Danica''
1.500 - 1.700 €