Bauchiger Korpus mit verschlungenem Asthenkel und Röhrenausguß mit goldstaffiertem Blattrelief. Beidseitig dekoriert mit figurenstaffierten Landschaften in Purpurmalerei. Deckel mit Blütenknauf. Bez.: Manufakturmarke in Unterglasurblau und -grün. Blüte min. best.. H. 11 cm
Kopenhagen, 20er Jahre
108 - Dame mit Geige
500 - 600 €