Im Spiegel in außerordentlich feiner polychromer Malerei Chinesenfigürchen auf Landschaftsinsel. Fahne mit passigem Rand und vergoldetem Blattrelief. Mehrere Teller verso bez.: W. Ramm 1875 (in Eisenrot aufgemalt). D. 19,5 cm Dazu: Bronze - Münze mit Inschrift: ''GEWERBE - VEREIN FÜR DAS KÖNIGREICH HANNOVER - W. RAMM IN HANNOVER''. D. 5,2 cm
Wilhelm Ramm (Malerei), Hannover, 1875
Katalogpreis: 720 - 750 €