Auf quadratischer Plinthe. Die Wandung dekoriert mit bunt staffiertem umlaufendem Reliefdekor über Akanthusblattfries: Apollo und Zeus. Volutenhenkel mit Akanthusblattrelief. Auf der Schulter Blütenfestons. Bez.: unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 24 cm - Schlanke Vase mit reliefiertem Blütenzweig. Goldspitzenbordüre. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 17 cm
Ginori, Doccia, Ende 19. Jh. und Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR