Ovale Bildplatte mit dem Brustbild des Anton Hernamm Lorenz im Dreiviertelprofil nach rechts in sehr feiner farbiger Malerei. In der Bildplatte signiert: Alfred Brödel. Rückseitig bez.: Zepter und K.P.M. mit Jahreszeichen und weiteren Zeichen (eingestempelt). Metallrahmen. H. 23 cm
Alfred Brödel (Malerei) für KPM, Berlin, 1913
Katalogpreis: 1.400 - 1.600 €