Auf mit Blüten belegtem, goldstaffiertem Rocaillensockel Musikanten und Tänzerin mit galantem Paar im Rokoko - Habitus. Bunte Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 40 cm; B. 52 cm
Volkstedt, um 1900
Zuschlag: 1.800,00 EUR
34 - Gärtner und Gärtnerin
150 - 200 €
113 - Liegender weiblicher Halbakt
200 - 250 €