Tasse und Untertasse dekoriert mit bunten deutschen Blumen über Relief. Ränder und Henkel vergoldet. Unterglasurblaue Maufakturmarke. H. 4,7 cm; D. 13,5 cm
Ludwigsburg, um 1770
Zuschlag: 140,00 EUR
14 - Zwei Puttengruppen Girlandenwinder
1.000 - 1.200 €