Farbige Malereidekore mit reicher Goldstaffage: liegender Frauenakt in Flußlandschaft bzw. antikisierende weibliche Figur. Min. rest. bzw. best.. Unterglasurblauer Bindenschild mit Preßziffern. D. 14,8 bzw. 13,2 cm
Wien, 1800 bzw. 1825
Zuschlag: 220,00 EUR
110 - Vornehmer Herr mit Barsoi
800 - 900 €