Standring. Im Spiegel dekoriert mit tränenden Herzen in Gold und Rosa. Auf der Fahne stilisierter Blattfries. Bez.: unterglasurblaue Zeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), 1903 (in Blau aufgemalt), blaue aufgestempelte Besitzermarke Wilhelm II.. D. 24,7 cm
KPM, Berlin, 1903
Zuschlag: 350,00 EUR
70 - Ansichten - Deckelvase
1.000 - 1.200 €
19 - Ansichtentasse mit Untertasse
550 - 650 €