Im Spiegel und auf Fahne dekoriert mit bunten Insekten und Blüten. Fahne mit passigem vergoldetem Rand und Korbflechtrelief. Unterglasurblaue Zeptermarke, Reichsapfel, KPM und bekrönte Besitzermarke (in Eisenrot aufgestempelt), 1908 und 1909 (in Eisenrot aufgemalt). D. 24,5 bzw. 21 cm
KPM, Berlin, 1908/09
Katalogpreis: 900 - 1.000 €
70 - Ansichten - Deckelvase
1.000 - 1.200 €
19 - Ansichtentasse mit Untertasse
550 - 650 €