Hoher Baumstumpfsockel mit Goldrocaillen. Staffiert in bunter Aufglasurmalerei. Eine Figur min. best.. Bez.: aufglasurblaue Bindenschildmarke. H. 22.5 bzw. 23,5 cm
Wohl Böhmen, um 1900
Katalogpreis: 130 - 170 €
52 - Amphorenvase mit Henkeln
350 - 500 €
24 - ''Bildhauerei'' und ''Poesie''
800 - 1.000 €