Rechteckkorpus mit flach gewölbtem Deckel. Allseitig goldgehöhte Rocaillenkartuschen mit farbigen Kauffahrteiszenen. Innen vergoldet. Metallmontierung. 2,7 x 8 x 6 cm
Deutsch, 19. Jh.
21 - Ansichtentasse mit Untertasse ''Pyrmont''
350 - 400 €
26 - Tasse und Untertasse mit Chinoiserie
350 - 380 €