Auf ovalem, goldstaffiertem Natursockel Putten mit Attributen als Allegorien der Bildenden Künste ''Bildhauerei'' und ''Poesie''. Staffiert in polychromer Aufglasurmalerei. Besch. und rest.. Unterglasurblaue Bindenschildmarke. H. 12 cm
Wohl Böhmen, 19. Jh.
52 - Amphorenvase mit Henkeln
350 - 500 €
28** - Dame und Kavalier
130 - 170 €