Zylindrische Wandung mit schwarzem männlichem Silhouettenporträt im Profil nach rechts. Ränder vergoldet. Untertasse nicht zugehörig. Henkel besch.. Tasse bez.: NAST PARIS (in Eisenrot) und Mohn px. Doberan 1806 (in Schwarz aufgemalt). H. 6,3 cm; D. 12 cm Ehemals Sammlung Uwe Friedleben.
Nast à Paris - Bemalung: Samuel Mohn, Doberan, 1806
Zuschlag: 320,00 EUR