Schlanke Balusterform mit dunkelblauem Fond und Bronzeappliken. Beidseitig von goldenen Rocaillen und Ranken gerahmte Reserven mit Landschaften, mythologischen und amourösen Szenen. Ein Deckel besch.. Aufglasurblaue Manufakturmarke. H. 57,5 cm
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Zuschlag: 2.400,00 EUR
33 - Würstchenverkoster
150 - 200 €