Dekoriert mit Rosenzweigen und verstreuten Knospen in farbiger Aufglasurmalerei. Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen.
Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 500 - 650 €
Zuschlag: 650,00 EUR
3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €
15 - Briefbeschwerer mit Mops
150 - 250 €
44 - Capodimonte - Urnenvase und Vase
120 - 150 €