Donnerstag, 11. Juni 2020 geschlossen

Briefbeschwerer mit Mops

15 - Briefbeschwerer mit Mops

Staffiert mit bunten Blumen und vergoldetem Blattrelief. Der liegende Mops mit sparsamer Aufglasurmalerei. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke, 407 (geritzt), 132 (eingestempelt). L. 19,5 cm

Meissen, 19. Jh.

Zuschlag: 900,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €