Allgäu, datiert "1742"
Schweiz, Flühli, datiert "1748"
Mitteldeutsch, datiert "1819"
Franken, wohl Fichtelgebirge, datiert "1748"
Mitteldeutsch, datiert "1774"
Thüringen oder Sachsen, datiert "1791"
Datiert "1782"
Deutschland oder Böhmen, Mitte 18. Jh.
Deutsch, um 1800