Fotografie

1205 - Peter Jacobi

Ploesti, Rumänien 1935 - lebt in Wurmberg bei Pforzheim

Modelle im Studio. 1998. Vintage-print auf Baryt-Papier. Verso signiert und datiert ''Peter Jacobi 1998''. Hinter Passepartout montiert. 47,9 x 44,4 cm

1206 - Peter Jacobi

Modell im Studio. 1994. Vintage-print auf Baryt-Papier. Verso signiert ''Peter Jacobi''. Hinter Passepartout montiert. 30 x 30 cm

1207 - Peter Jacobi

Zuschlag: 300,00 €
Modell im Studio/Hommage à Frantisec Dritcol. 1994. Vintage-print auf Baryt-Papier, farbig getönt. Verso signiert und bez. ''Peter Jacobi Hommage à Frantisec Dritcol''. Hinter Passepartout montiert. 25 x 25 cm

1208 - Peter Jacobi

Zuschlag: 300,00 €
Modell im Studio. 1994. Vintage-print auf Baryt-Papier. Verso signiert ''Peter Jacobi''. Hinter Passepartout montiert. 23 x 23 cm

1209 - Peter Jacobi

Zuschlag: 450,00 €
Modell im Studio. 1994. Vintage-print auf Baryt-Papier. Verso signiert ''Peter Jacobi''. Hinter Passepartout montiert. 29 x 29 cm

1210 - Peter Jacobi

Modell im Studio. 1992. Vintage-print auf Baryt-Papier. Verso signiert ''Peter Jacobi''. Hinter Passepartout montiert. 26,5 x 30 cm

1211 - Peter Jacobi

Zuschlag: 700,00 €
Akt mit Skulptur. 1993. Vintage-print auf Baryt-Papier. Verso signiert ''Peter Jacobi''. Hinter Passepartout montiert. 26,2 x 24,4 cm

1212 - Mircea Faria

Bukarest 1920 - 1986 ebd.

Konvolut von drei Fotografien. 1981 - 1986. Jeweils verso signiert, datiert und gestempelt. Unten links monogrammiert ''MF''. Je 39,5 x 30 cm

1213 - Mircea Faria

Bukarest 1920 - 1989 ebd.

Katalogpreis: 300 - 450 €

1214 - Bernd Jansen

Bedburg (Kleve) 1945 - lebt und arbeitet in Düsseldorf

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
Konvolut von 4 Künstlerportraits: Jeweils Bromsilbergelatineabzug auf Baryt, hinter Glas und Passepartout gerahmt. Perfekter Erhaltungszustand. 1969, Heinz Mack mit Lichtrelief. Atelier Mönchengladbach. Abzug Jan. 2001. Format ca. 30 x 45 cm,...