Silbermontierung auf der Außenseite ornamental graviert. Das Mittelteil mit der Darstellung des thronenden Christus flankiert von zwei Heiligen. In vegetabilen Motiven gearbeitete Rahmung in weißen, grünem, rotem und blauem Cloisonné-Email. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. 16 x 21,8 cm (geöffnet)
gestempelt Chlebnikow, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 3.700 - 4.000 €
705 - Cloisonné-Email-Kowsch in Form eines Hahns
2.000 - 2.200 €
699 - Paar Cloisonné-Email-Leuchter
4.500 - 4.800 €