Silber. Auf der ovoiden Wandung Rankenwerk in polychromem Cloisonné-Email auf punziertem Fond. Der Deckel verziert mit drei kräftig reliefierten Cherubköpfen. Besetzt mit Halbedelstein-Cabochons. Stand auf drei Volutenfüßen. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 12,5 cm
gestempelt Klebnikow
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €